Gemeinderäte

Der Gemeinderat besteht aus 9 Mitgliedern, in Gemeinden mit über 1000 Einwohnern aus 15, in Gemeinden mit über 3000 Einwohnern aus 21, in Gemeinden mit über 5000 Einwohnern aus 25 und in Gemeinden mit über 10 000 Einwohnern aus 31 Mitgliedern.

Die Mitglieder des Gemeinderates werden auf die Dauer von 5 Jahren gewählt. Die Wahlperiode beginnt mit dem Ablauf des Wahltages. Die Funktionsdauer des Gemeinderates beginnt mit der Angelobung seiner Mitglieder in der konstituierenden Sitzung und endet mit der Angelobung der neugewählten Gemeinderatsmitglieder.

Michael Eckhart

Michael Eckhart

Modriach 148
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 4171330
Mail: michaeleckhart@gmx.at

Fraktion

Peter Eckhart

Peter Eckhart

Mittlerer Herzogberg 283
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 6432281
Mail: gundi.eckhart@gmx.at

Fraktion

Helmut Gratz

Helmut Gratz

Modriach 202
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 88531850
Mail: helmut.gratz@gmail.com

Fraktion

Artur Holawat

Artur Holawat

Schulstraße 81
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 3141145
Mail:  artur.holawat@gmx.at

Fraktion

Martina Holzmann

Martina Holzmann

Packer Straße 22
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 9903913
Mail: martinaholzmann@aon.at

Fraktion

Stefan Lorenzer

Stefan Lorenzer

Wöllmiß 466
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 6241977
Mail:  stefan.lorenzer@aon.at

Fraktion

Kurt Nestler

Kurt Nestler

Wöllmiß 437
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 7875900
Mail: nestler2@gmx.at

Fraktion

Monika Neubauer

Monika Neubauer

Mittlerer Kreuzberg 680a
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 9643489
Mail:  monika-neubauer@gmx.at

Fraktion

Stefan Ortner

Stefan Ortner

Schulstraße 83b
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 5669061
Mail:  s.ortner@massivholzsystem.at

Fraktion

DI Bernd Poinsitt

DI Bernd Poinsitt

Mittlerer Kreuzberg 678
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 6025965522
Mail: bernd.poinsitt@waldverband-stmk.at

Fraktion

Florian Pöschl

Florian Pöschl

Wöllmiß 441
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 5762227
Mail: fpoeschl1@gmx.at

Fraktion

Maria Rieger

Maria Rieger

In der Auen 517b
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 4188296
Mail:  mietwagenrieger@gmx.at

Fraktion