Gemeinderäte

Der Gemeinderat besteht aus 9 Mitgliedern, in Gemeinden mit über 1000 Einwohnern aus 15, in Gemeinden mit über 3000 Einwohnern aus 21, in Gemeinden mit über 5000 Einwohnern aus 25 und in Gemeinden mit über 10 000 Einwohnern aus 31 Mitgliedern.

Die Mitglieder des Gemeinderates werden auf die Dauer von 5 Jahren gewählt. Die Wahlperiode beginnt mit dem Ablauf des Wahltages. Die Funktionsdauer des Gemeinderates beginnt mit der Angelobung seiner Mitglieder in der konstituierenden Sitzung und endet mit der Angelobung der neugewählten Gemeinderatsmitglieder.

Peter Eckhart

Peter Eckhart

Mittlerer Herzogberg 283
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 6432281
Mail: gundi.eckhart@gmx.at

Fraktion

Helmut Gratz

Helmut Gratz

Modriach 202
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 88531850
Mail: helmut.gratz@gmail.com

Fraktion

Erhard Greinix

Erhard Greinix

Unterer Kreuzberg 626a
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 4006400
Mail:  erhard.greinix@aon.at

Fraktion

Artur Holawat

Artur Holawat

Schulstraße 81
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 3141145
Mail:  artur.holawat@gmx.at

Fraktion

Erich Krist

Erich Krist

Mittlerer Herzogberg 241
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 1317099
Mail:  erich.krist@gmail.com

Fraktion

Stefan Lorenzer

Stefan Lorenzer

Wöllmiß 466
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 6241977
Mail:  stefan.lorenzer@aon.at

Fraktion

Werner Münzer

Werner Münzer

Modriach 58
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 1458016
Mail: ingrid-muenzer@gmx.at

Fraktion

Kurt Nestler

Kurt Nestler

Wöllmiß 437
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 7875900
Mail: nestler2@gmx.at

Fraktion

Monika Neubauer

Monika Neubauer

Mittlerer Kreuzberg 680a
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 9643489
Mail:  monika-neubauer@gmx.at

Fraktion

Stefan Ortner

Stefan Ortner

Schulstraße 83b
8583 Edelschrott

Tel.: +43 676 5669061
Mail:  s.ortner@massivholzsystem.at

Fraktion

Rudolf Pöschl

Rudolf Pöschl

Unterer Herzogberg 202
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 1486583

Fraktion

Maria Rieger

Maria Rieger

In der Auen 517b
8583 Edelschrott

Tel.: +43 664 4188296
Mail:  mietwagenrieger@gmx.at

Fraktion